среда, 20 июня 2012 г.

Мастер класс " Как сделать бант Четырехлистник"

Вот на подходе еще один бант. Потихоньку добираемся до завершительного этапа) Этот бант я обычно использую в сочетании с другими бантами. Делается он, в основном, из тонких лент. Шире 16см ленту брать я бы не советовала.

Необходимые материалы:
60см ленты 9мм
Ножницы
Зажигалка
Нитка и иголка.


Этапы:
1.      Отмерить и отрезать ленту приблизительно 50-60см. Лента желательно должна быть не шире 16cм. Обрезать и обработать края.

2.      Завернуть один конец ленты, делая из него петлю, как показано на рисунке.

3.      Из оставшейся ленты сделать точно  такую же петлю в обратную сторону к середине банта, обязательно следить чтобы петли получились одинаковые по размеру. Закрепить стежком или клеем. Я предпочитаю использовать нитки, т.к. в случае неудачи, всегда можно распороть и сделать бант заново.


4.      Длинный конец ленты завернуть петлей того же размера, но в обратную сторону к середине банта, так, чтобы стороны лент совпали. Это необходимо будет в дальнейшем, когда Вы будете соединять данный бант с другими бантами.

5.      Проделать этап.4, но в обратную сторону. Закрепить стежком с обратной стороны.

У Вас должен получится равнозначный «четырех листник» Хочу заметить, что такой бант можно использовать как «лицевой», так и обратной стороной. Смотрится он и так, и так замечательно. Вот небольшая схемка, в какую сторону закручивать ленту поэтапно. Думаю получилось вполне наглядно.

Вот почти и все основные банты. Еще один (последний) способ покажу на днях. Но уже из этих 3х бантов можно нафантазировать много интересного. 
Творческих успехов Вам.
PS При копировании материалов, просьба указывать первоисточник. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...